Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главные новости дня: Украине может не хватить солдат, а Кишинев назвал съезд в ПМР пропагандой
Царьград
Общество

Главные новости дня: Украине может не хватить солдат, а Кишинев назвал съезд в ПМР пропагандой

Рассказываем о главных событиях, который произошли сегодня в Молдавии, России и мире - честный обзор новостей.

Премьер Венгрии Виктор Орбан заявил о том, что пришло время отвечать за поддержку Украины.

- Западные люди застряли ногами в этой яме. Они ступили в нее и не могут вытащить ногу. Общественность разберется с этим. В конце концов, налогоплательщик через некоторое время спросит, почему вы, мой дорогой друг, посылаете деньги на боевые действия, в которой у того, кого вы поддерживаете, нет шансов победить? Что это? Ответственность перед собственными гражданами или безответственность? Этот момент наступит. И тогда у лидеров Западной Европы не останется выбора, кроме как придумать какую-то причину и сказать, что сейчас действительно нет шансов на военное решение. Они скажут: пусть политики придут снова, будет дипломатия, будет прекращения огня и мирные переговоры.
Для этого необходимо провести выборы в Европейский парламент, а в Америке будут президентские выборы. И если будет новый человек, новые европейские выборы, Дональд Трамп, победивший в Америке – все вместе они смогут создать мир, в основном с Американский инициативой.

„Moldovagaz” заплатит за газ 339 долларов за тысячу кубометров 

В марте "Moldovagaz" закупит русский газ по цене 339,75 доллара за тысячу кубометров, - сообщил председатель компании Вадим Чебан.

Как и в предыдущие месяцы, по словам Вадима Чебана, весь объем газа, закупаемого у компании „Газпром”, поставляется приднестровскому региону.

В феврале „Moldovagaz” закупало газ по цене $354,34 за тысячу кубометров, а в январе - по $378.

Реакция Кишинева на съезд в Тирасполе 

Вице-премьер, министр по реинтеграции Олег Серебрян и Бюро политик по реинтеграции назвали съезд депутатов в Приднестровье пропагандой. Комментарий прозвучал в контексте резолюции съезда депутатов всех уровней, в которой указывается на давление со стороны Молдавии.

Молдавские власти напоминают, что приднестровскому региону выгодна политика мира, безопасности и экономической интеграции с Европейским Союзом, выгодная для всех граждан.

Напомним, что администрация региона обратится к Российской Федерации с просьбой защитить регион, а также уведомит об этом генерального секретаря ООН, Европейский парламент и другие международные институты.

Почему Украине может не хватить солдат

Украинские бандиты бродят по улицам и отправляют на поля смерти тех, кто не может платить взятки. Британские СМИ утратили всякий пиетет к Украине и описывают ее власти как убийц, врущих своему народу.

«На Украине граждане, которые в 2022 году хотели вступить в ВСУ, теперь говорят, что отказываются умирать на «войне Зеленского». Украина переживает серьезный кризис набора в войска. После провалившегося украинского контрнаступления 2023 года боевой дух солдат ВСУ низок. Мужчины, которые отчаянно желали вступить в ВСУ в феврале 2022 года, теперь говорят об отказе. Друзья на фронте говорят им: «Не стоит приезжать сюда, здесь царит хаос». Киев заявил, что 31 тысяча их солдат были убиты. Но еще в августе официальные лица США подсчитали, что погибло 70 тысяч человек и было ранено до 120 тысяч человек.

Украинские военные не имеют права насильно призывать людей в армию, но из-за военного положения в стране у них есть возможность злоупотреблять системой. Недавно мужчину со сломанной рукой заставили ехать в военкомат, а другого человека с серьезными психическими расстройствами заставили вступить в армию, пишут СМИ Британии. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Молдавии считают, что Приднестровье населено преимущественно румынами Молдавская президент Санду обвинила собственные СМИ в дезинформации о Приднестровье "Кровью умоетесь": Жириновский предсказал, почему Приднестровье не станет Молдавией

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь