Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американцы признали ошибку: 30 лет зря боролись с популярным напитком
Фото: Olga Kudriavtseva/Globallookpress
Общество Здоровье

Американцы признали ошибку: 30 лет зря боролись с популярным напитком

Американцы зря 30 лет боролись с популярным напитком и, наконец, признали ошибку. Длительное отрицание очевидного привело к печальным последствиям. В России об этом знали уже давно.

Каждые 5 лет специальный Комитет по здоровью из США под названием Depertment of health and human service выпускает рекомендации по здоровому питанию для американцев. В гайде Dietary Guidelines for Americans говорится о том, какие продукты можно считать полезными. Во многом в документе дублируется всё то же самое, что и пять лет назад. Однако есть один существенный нюанс. Американцы признали ошибку прошлых лет, заявив, что десятилетиями зря боролись с популярным напитком.

На это обратил внимание врач и телеведущий Александр Мясников в своём Telegram-канале. Он отметил, что специалисты из США, наконец, сделали то, что требовалось сделать уже давно, - указали, что напрасно очерняли цельное молоко и настаивали на преимуществах обезжиренного:

30 лет боролись с цельным молоком! Потом, правда, появились сомнения в этом постулате, но в официальных рекомендациях ничего не менялось. И вот, наконец!

Более того, в гайде было отмечено, что заблуждение, которое навязывали обществу, обернулось неприятными последствиями. Например, тем, что в государственных школах США простое молоко с нормальной жирностью заменили на обезжиренное, но подслащённое.

Фото: Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress

2025 год - это год, когда молочные жиры должны быть оправданы после неправомерного их осуждения,

- сказано в гайде.

При этом многие диетологи из России уже давно говорят о том, что разговоры о большей полезности обезжиренных молочных продуктов не имеют под собой никаких оснований. Например, кандидат медицинских наук, доцент кафедры диетологии Университета РОСБИОТЕХ Юлия Онуфрийчук отмечала, что низкокалорийные изделия не лучше жирных аналогов, а, наоборот, хуже. Более того, они в неменьшей степени способствуют набору веса.

Обезжиренное молоко, сметана содержат не намного меньше калорий, чем молоко с 3,2% жирности или сметана с жирностью 20%. А вот разница в недостатке витаминов будет существенная, к тому же из обезжиренных молочных продуктов плохо усваивается кальций,

- пояснила Онуфрийчук в беседе с РИА Новости.

Кому точно нельзя пить молоко, а для кого это спасение? Диетолог Дарья Русакова дала ответ

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева Ракетный удар в Кривом Роге: Правду сказали фото. США снова обещают Украине истребители, в МО арестован еще один руководитель После Курска перемирие невозможно: России придётся брать Чернигов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь