Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врач Сергей Бубновский: Эти упражнения даже врагу не пожелаю делать
Фото: Sergey Elagin/Globallookpress
Спорт Общество Здоровье

Врач Сергей Бубновский: Эти упражнения даже врагу не пожелаю делать

Врач Сергей Бубновский рассказал о вредных физических упражнениях, которые могут привести к проблемам с позвоночником: "Не пожелаю делать их даже врагу". Многие убеждены в их полезности.

Принято считать, что любые физические нагрузки полезны для организма. Однако это совсем не так, уверяет профессор, доктор медицинских наук, автор уникальной методики лечения позвоночника и суставов Сергей Бубновский. Он предупреждает, что некоторые упражнения могут вредить здоровью человека: "Не пожелаю делать их даже врагу".

По словам специалиста, никакой пользы не приносят действия, связанные с ударами и вибрациями, все нагрузки со смещением оси тела. Таким организм подвергается, к примеру, во время прыжков с парашютом, прыжков на лыжах с трамплина и езде на машине по бездорожью. Фигурное катание с его прыжками и скручиваниями тоже вызвало негативную оценку эксперта. Он уточнил, что занятия этим спортом могут обернуться серьёзными проблемами с позвоночником.

Медик добавил, что нанести вред организму может даже такое, казалось бы, безобидное занятие, как бег. Он подчеркнул, что так происходит при определённых обстоятельствах. Например, если человек бежит не в специальной беговой обуви, а в кедах на плоской подошве. Кроме того, профессор негативно смотрит на бег по асфальту:

Особо скептически отношусь к марафону по Садовому кольцу. Мало того, что воздух плохой, а бегут долго, так ещё и по асфальту.

Фото: Sergey Elagin/Globallookpress

Бубновский также отметил, что повышать нагрузку на организм необходимо постепенно. То есть нельзя действовать без должной подготовки. В противном случае может оказываться негативное воздействие на позвоночник:

При слабых мышцах спины снижается их амортизационная функция, и осевая нагрузка на позвоночник возрастает, особенно при беге или прыжках.

Тот же негативный эффект можно получить и при перегруженных мышцах, подчеркнул врач в своём дзен-канале.

По словам специалиста, вредно также носить грузы в руках, а особенно только в одной. Это создаёт перекос. Не зря раньше в деревнях было принято носить воду в коромысле - благодаря ему нагрузка на спину распределялась равномерно.

Доктор Мясников: Как лёгкая проверка давления спасёт от инфаркта

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева Ракетный удар в Кривом Роге: Правду сказали фото. США снова обещают Украине истребители, в МО арестован еще один руководитель После Курска перемирие невозможно: России придётся брать Чернигов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь