Американский инструктор в Киеве: потери ужасающие, они выросли в три раза
Данные подтверждают сотрудники пунктов приема раненых – Newsweek.
В течение последних нескольких месяцев потери среди личного состава вооруженных подразделений украинского режима возросли в несколько раз.
Об этом рассказал американский военный инструктор, бывший спецназовец армии США Эрик Крамер, который в Киеве занимается подготовкой украинских мобилизованных к боевым действиям.
По его словам, потери вызывают ужас, приводит слова Крамера авторитетный американский новостной журнал Newsweek: «жертв много».
Крамер добавил, что о критической ситуации с потерями ему рассказывают его знакомые, которые занимаются работой по приему раненых в специализированных пунктах. Они фиксируют как минимум трехкратный рост количества пострадавших по сравнению с данными, которые были все пару месяцев назад, что ужасает, отметил инструктор.
Ранее возросшие потери ВСУ глава штабного комитета армии США Марк Милли объяснил активным применением русскими подразделениями минирования территорий.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru