Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Азовец* рассказал о том, почему ситуация на Донбассе отличается от того, как её преподносит Киев
Mihir Melwani/Globallookpress
Политика

"Азовец"* рассказал о том, почему ситуация на Донбассе отличается от того, как её преподносит Киев

Член националистического батальона утверждает, что военным часто вели пропагандистские лекции, во время которых искажались истинные события, происходящие в зоне спецоперации.

Истинная ситуация в новых регионах России сильно отличается от того, как её преподносит киевский режим через СМИ и пропагандистов батальона “Азова”*. Об этом рассказал военный нацбатальона, попавший в плен ВС России, Юрий Сувала. Его слова приводит информагентство ТАСС. Как утверждает боевик, правда сильно отличается от того, что им рассказывали во время специальных лекций пропагандистского характера, он это понял после того, как собственными глазами увидел происходящее.

По словам пленного, в полку был настоящий пропагандистский отдел, состоящий из порядка 20 человек, перед которым стояла задача по планированию еженедельных уроков, созданию плакатов и проведению шествий, они также строго следили за посещаемостью.

Пропагандисты постоянно твердили о том, что обязанность каждого гражданина идти на поле сражения и принять участие в освобождении занятых Россией территории, потому как мирные жители этих регионов превратились в заложников. Однако, как он теперь убедился, ситуация в новых регионах России значительно отличается от того, что им рассказывали.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

* признан в России террористической организацией и запрещен.

* члены, запрещённой в России террористической организации. 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Причиной разрушительного взрыва в многоэтажке Жанаозена был не газовый баллон – МЧС Казахстана В департаменте образования Екатеринбурга рассказали, откуда в столовой гимназии появилась крыса Москалькова: украинские пленные, которых ранее Киев менять не хотел, вернутся на родину

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь