Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У Турции свои интересы: Baykar планирует производить беспилотники на Украине в 2025 году
Ahmed Deeb/dpa/Globallookpress
Политика

У Турции свои интересы: Baykar планирует производить беспилотники на Украине в 2025 году

Производством боевых беспилотников Bayraktar Akinci и Bayraktar TB2 на территории Незалежной займется дочернее предприятие ООО "Авиа венчурс".

Турецкая компания Baykar будет производить боевые беспилотники на Украине в 2025 году.

"Строительные работы на местном дочернем предприятии Baykar, ООО "Авиа венчурс", идут в соответствии с планом, а открытие намечено на 2025 год", - заявил директор компании Халук Байрактар для газета "Yeni Akit".

Байрактар подтвердил, что в данный момент основная часть подготовительных работ уже проведена на заводе на Украине.

- А этот пост – подтверждение известной истины о том, что у Англии нет вечных союзников, но есть вечные и неизменные интересы. Только вместо Англии нужно подставить Турцию. Как пишут турецкие СМИ, Халук Байрактар заявил, что его компания получила соответствующие лицензионные разрешения. Турция с очень высокой вероятностью будет наиболее опасным военным противником уже в ближайшие годы, ведь электоральная опасность для Эрдогана миновала, кресло свое он сохранил, а его всем известные гегемонистские пантюркистские планы с Сибирью и Крымом как частями «Великого Турана» никуда не делись. Как и желание его родственников, захвативших стратегические высоты в турецком ВПК, зарабатывать на всех площадках сразуь- включая и украинскую, - пишут авторы ТГ-канала "Политнавигатор".

О том, что Киев подписал три новых соглашения с турецкой компанией Baykar, подтвердили и на Украине.

- Детали, понятное дело, не раскрою, но уверяю, что эти контракты дают Украине экспортную выручку и оружие нового поколения, – заявил министр стратегической промышленности Александр Камышин.

Ранее, была озвучена стоимость завода по производству "Байрактаров" - порядка 10 миллионов долларов.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР ФСБ предотвратила украинскую провокацию против России с использованием радиоактивного цезия Ситуация на Украине 23 июня: куда целились ракеты, где были взрывы, последние новости В ДНР артиллеристы уничтожили украинские склады и орудия

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь