Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Белый дом объяснил, почему США важно не дать России доступа к обломкам беспилотника у Крыма
Царьград
Политика

Белый дом объяснил, почему США важно не дать России доступа к обломкам беспилотника у Крыма

США принимают необходимые меры, чтобы обломки американского беспилотника, упавшего Черное море, не попали к русским.

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в эфире CNN заявил, что США предприняли ряд мер, целью которых было недопущение попадания обломков своего беспилотника в чужие руки.

При этом Москва расценивает произошедший инцидент с крушением американского беспилотника в Черном море как провокацию, заявил посол Анатолий Антонов после вызова в Госдепартамент в Вашингтоне.

Антонов встретился с помощником госсекретаря по делам Европы и Евразии Карен Донфрид, которая выразила протест против «небезопасного и непрофессионального перехвата» беспилотника, приведшего к его потере.

«Мы рассматриваем этот инцидент как провокацию», — сказал Антонов. Он сказал, что сказал, что американские беспилотники, самолеты и корабли не имеют права находиться так близко к российским границам.

«Вы представляете, какой была бы реакция СМИ США или Пентагона, если бы такой беспилотник появился недалеко от Нью-Йорка или Сан-Франциско?» - спросил он.

США и Россия должны быть «чрезвычайно осторожными» в своих действиях, учитывая текущую ситуацию в Восточной Европе. Он также сказал Донфриду, что Москва стремится к «прагматическим отношениям», а не к конфликту с США.

По данным американских военных, во вторник утром два российских перехватчика Су-27 пролетели в опасной близости от беспилотника MQ-9 Reaper, пролив топливо на беспилотник и в какой-то момент повредив его винт, что привело к падению БПЛА. По их словам, беспилотник выполнял мирную миссию по наблюдению в международных водах.

В ответ Минобороны России заявило, что БПЛА заглох после резких маневров, и что перехватчики «не вступали в контакт с БПЛА».

Антонов указал, что беспилотник мог нести несколько ракет и бомб. MQ-9 разрабатывался как вариант «охотника-убийцы» MQ-1 Predator.

США уже более года запускают беспилотники и самолеты-разведчики вблизи границы с Россией, предоставляя украинскому правительству разведывательные данные и информацию о целях — наряду с оружием, боеприпасами и деньгами — при этом настаивая на том, что они не являются стороной конфликта.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Ежемесячные потери ВСУ в Артёмовске составляют 11 тысяч украинских солдат убитыми США могут ввести войска на Украину в случае поражения Киева – эксперт Венгрия: ОБСЕ считает положение меньшинств на Украине неприемлемым

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь