В США задумались о рождаемости - Верховный суд США отменил решение по делу "Роу против Уэйда"
Верховный суд США посчитал, что американская конституция не дает женщинам право на аборт, и вопрос должен регулироваться законодателями в каждом Штате по отдельности. Таким образом, после запрета прерывания беременности можно прогнозировать, что в стране станет больше жителей.
В США произошел юридический прецедент, который может повлиять на жизнь в стране. Верховный суд США отменил решение по прецедентному делу "Роу против Уэйда" 1973 года, которое давало права на прерывание беременности по всей стране. Теперь штаты будут самостоятельно регулировать эту сферу.
Суд посчитал, что американская конституция не дает прерывание беременности, и вопрос должен регулироваться законодателями.
Что произошло?
Верховный суд США аннулировал в эту пятницу историческое дело «Роу против Уэйда» от 1973 года, в котором та же судебная инстанция признала, что Конституция страны дает свободу прерывания беременности.
Ожидается, что это решение может привести к запрету абортов примерно в половине штатов страны. Таким образом, можно прогнозировать, что в стране станет больше жителей.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru