Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Биография Александра Кукурбы: что известно о погибшем летчике-асе, которым гордятся на Украине
Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Общество

Биография Александра Кукурбы: что известно о погибшем летчике-асе, которым гордятся на Украине

Во время боевых действий погиб талантливый летчик из Ивано-Франковской области Александр Кукурба, он был самым результативным пилотом бомбардировщика Су-24 на Украине, и ему ранее было присвоено звание героя, а награду вручал президент Зеленский.

О гибели 28-летнего летчика Александр Кукурбы сообщили в Нижневербежском сельсовете, сам военный был родом из села Верхний Вербеж. Кукурба был ликвидирован вместе с самолетом, который пилотировал. Штурмовик Су-25 был сбит российскими войсками.

Летчик из Николаевской области Александр Кукурба был самым результативным пилотом бомбардировщика Су-24 на Украине.  По информации украинских СМИ, достоверность которой невозможно проверить, летчик-ас уничтожил более 15 танков, около 50 боевых единиц бронетехники и других средств. О нем слагали легенды и преувеличивали боевые возможности.

Награду ему не так давно вручал лично президент Украины Владимир Зеленский.

О гибели летчика сообщил местный сельсовет в соцсетях.

«Можем официально известить, что, защищая небо Украины, погиб Александр Васильевич Кукурба, 1994 года рождения, уроженец села Верхний Вербеж — украинский военнослужащий, майор, начальник разведки штаба 299-й бригады тактической авиации Вооруженных сил Украины, герой Украины», — говорится в сообщении сельсовета в соцсетях.

В родном селе погибшего объявили дни траура с 27 по 29 июля.

Александр Кукурба – досье

Майор Александр Кукурба был начальником разведки штаба 299-й бригады тактической авиации Вооруженных сил Украины. В апреле 2022 года Александр Кукурба получил звание Герой Украины. 6 июля за личное мужество и самоотверженные действия майора наградили орденом Богдана Хмельницкого II степени.

  • Награды Александра Кукурбы
  • Звание Герой Украины с вручением ордена "Золотая Звезда" (14 апреля 2022) - за личное мужество и героизм.
  • Орден Богдана Хмельницкого II ст. (6 июля 2022) - за личное мужество и самоотверженные действия.
  • Орден Богдана Хмельницкого III ст. (22 марта 2022).  

По некоторым данным, Кукурба должен был войти в число украинских летчиков, которых собиралась обучать пилотированию в США. Речь идет о самолетах НАТОвского производства – истребителей F-15 и F-16. О том, что США планируют запустить обучение с 2023 года, сообщали ранее в военно-воздушных силах Украины. Пентагон якобы готов выделить на эти цели 100 миллионов долларов.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Также Царьград констатировал, что процесс дедолларизации идёт быстрыми, чем прежде темпами. С февраля 2022 года ежемесячный объём торговых операций между рублём и юанем вырос на 1067%. 

Как ни парадоксально, но антироссийские санкции отбросили США на более, чем на 50 лет назад. В мире больше нет доверия к доллару как универсальному средству платежей. Гегемония американца начинает улетучиваться, словно ее и не было.

 Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Запад к осени может прекратить поставлять оружие Украине — подполковник ВС США Запад может получить жёсткий ответ Москвы из-за увеличения поставок оружия Украине — Гаврилов Немецкое правительство разрешило начать продажи гаубиц Украине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь