Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бои за Часов Яр 29 апреля: продвижение русской армии, последние новости
mod_russia/Globallookpress
Политика

Бои за Часов Яр 29 апреля: продвижение русской армии, последние новости

Киевское командование перебрасывает в направлении Часов Яра формирования спецназа ГУР. На Краматорском направлении самыми горячими точками остаются Ивановское и Часов Яр. Рассказываем обо всём, что известно о ситуации вблизи города Часов Яр 29 апреля.

Что пишут русские военкоры о ситуации вблизи Часова Яра 29 апреля

ТГ-канал “Работайте, братья!” сообщает о том, что на Краматорском направлении самыми горячими точками остаются Ивановское и Часов Яр. Армия России стремится взять под контроль Клещеевку и выйти на рубеж по каналу "Северский Донец —Донбасс".

Минобороны сообщает об отражении четырёх контратак штурмовых групп 92-й штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Часов Яр.

“WarGonzo” пишет о том, что за прошедшую неделю серьёзных изменений на линии фронта не случилось, но бои идут с прежней активностью.

“Дело, очевидно, не в том, что у русских войск закончился наступательный потенциал, а в том, что в данный момент происходит подготовка к дальнейшим штурмовым действиям, которые развернутся после прорыва украинской обороны непосредственно в городской черте”, - пишет автор канала.

Кроме того, отмечается, что по позициям ВСУ летят ФАБы и бьёт артиллерия, а российские войска ежедневно стремятся улучшить свои позиции для дальнейшего продвижения на запад.

Что говорят западные аналитики о продвижении русской армии в районе города Часов Яра 29 апреля

Для остановки прорыва русской армии под Часов Яр переброшен спецназ ГУР. Об этом проинформировал со ссылкой на источники в разведке журналист Андрей Цаплиенко. 

Он уточил, что это произошло около двух недель назад.

"Наши информаторы считают, что, отчасти, благодаря этому ситуация там стабилизировалась, и плохих новостей оттуда поменьше, но, к сожалению, они поступают теперь из других направлений", - написал Цаплиенко.

Две недели назад сообщалось, что русские сумели войти на восточные окраины Часов Яра, смяв оборону одной из бригад.

Армия России после взятия Часова Яра превратит город в плацдарм для атак на "костяк обороны" ВСУ. Об этом сообщает СВС News

Под удар попадут Константиновка и Дружковка на западе, а также более крупные Краматорск и Славянск на севере.

Отмечается, что Часов Яр — важный логистический центр, который ВСУ используют для перегруппировки. В случае его потери город будет очень сложно отбить обратно.

Главком Сырский заявил, что Ивановское и Часов Яр остаются самыми горячими точками под Бахмутом. 

Фото и видео боёв за Часов Яр 29 апреля

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Бои за Часов Яр 26 апреля: продвижение русской армии, последние новости Бои за Часов Яр 25 апреля: продвижение русской армии, последние новости Бои за Часов Яр 24 апреля: продвижение русской армии, последние новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь