Более тысячи молдавских граждан вернулись домой из Израиля на фоне вооруженного конфлкта
С 7 октября 1204 молдавских гражданина вернулись на родину из Израиля регулярными рейсами.
В период 16-17 октября более 350 молдавских граждан вернулись в Молдавию из Израиля регулярными авиарейсами Тель-Авив - Кишинев. За этот же период 162 молдавских гражданина совершили поездку в Израиль. Всего с 7 октября по настоящее время регулярными рейсами на родину вернулись 1204 гражданина республики, а в Тель-Авив вылетело 415 молдавских граждан. Обновленная информация предоставлена Министерством иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ).
Власти продолжают переговоры с международными партнерами с целью эвакуации молдавских граждан, находящихся в Секторе Газа. Как только будет открыт эвакуационный коридор, консульский работник, делегированный в Египет, готов выдать необходимые документы и содействовать выезду молдавских граждан, говорится в сообщении.
Гражданам Молдавии, находящимся на территории Израиля, предлагается зарегистрироваться на специальной платформе, облегчающем общение с консульскими работниками. По всем вопросам и за помощью они могут обращаться в посольство в Израиле или на горячую линию министерства.
Контактная информация: веб-сайт: https://israel.mfa.gov.md/, электронная почта: tel-aviv@mfa.gov.md, Горячая линия, включая WhatsApp: +972527789772, +972527998396, +972 52-2787326 (круглосуточно).
Они также могут обратиться в Информационный центр МИДЕИ: 0 80 090 990 - бесплатно со стационарного телефона из любой точки Республики Молдова; +373 22 188 000 - для звонков с мобильных телефонов или из-за границы; +37379818081 (включая WhatsApp). Электронная почта: call.center@mfa.gov.md.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru