Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Боррель объяснил, почему конфликт на Украине перешел на второй план для Запада
MFA Russia/via Globallookpress.com/Globallookpress
Политика

Боррель объяснил, почему конфликт на Украине перешел на второй план для Запада

Хотя боевые действия на Украине идут с прежней интенсивностью, обсуждаются они значительно реже, как будто их уже нет.

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в интервью испанской радиостанции RNE заявил, что конфликт на Украине в настоящее время отходит на второй план для Запада из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке. Боррель подчеркнул, что последние события в Газе и Ливане существенно отвлекают внимание международного сообщества, создавая высокий риск дальнейшей эскалации в регионе. По его словам, текущая обстановка угрожает глобальной безопасности, поскольку любая "искры" может спровоцировать ещё больший кризис​.

«События на Ближнем Востоке показывают, что мы утратили чувство человечности», — заявил Жозеп Боррель.

По его словам, хотя боевые действия на Украине идут с прежней интенсивностью, обсуждаются они значительно реже, как будто их уже нет.

«Но уверяю вас, она продолжается», — добавил дипломат.

Боррель также отметил, что Израиль систематически не выполняет множество резолюций ООН, и указал, что необходимость прекращения огня требует от международного сообщества большей способности к принуждению. Он подчеркнул: «Пока война не завершится в Газе и Ливане, мы живём на грани искры, которая способна разжечь ещё больший пожар».

Дипломат также выразил обеспокоенность гуманитарной ситуацией, отметив, что "мы утратили чувство человечности" в происходящем. Боррель выразил недовольство тем, что некоторые резолюции ООН остаются невыполненными, намекнув на недавние действия Израиля, которые противоречат международным договоренностям и усугубляют напряжённость в регионе​

Ранее стало известно, что Россия подготовила два альтернативных плана для урегулирования конфликта на Украине и завершения СВО. Выбор одного из них будет зависеть от исхода президентских выборов в США. Предполагается, что новое предложение по урегулированию может озвучить лично президент РФ Владимир Путин.

Первый сценарий разработан для возможной победы республиканца Дональда Трампа и предполагает более гибкий подход, позволяющий сохранить определённые возможности для маневра. Второй план предназначен на случай победы демократа Камалы Харрис и будет содержать более жёсткие условия. В обоих вариантах исключено принятие условий урегулирования от президента Украины Владимира Зеленского, предполагающих завершение конфликта на условиях Киева.

 

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Финляндия начала арестовывать собственность России по иску Украины Ситуация на Украине 28 октября - новости: почему Киеву выгодно брать иностранцев на топовые офицерские должности Жозеп Боррель: Конфликт на Украине сегодня отошел на второй план
В Госдуме предлагают отключать интернет в выходные. Депутаты пекутся о здоровье граждан
В прямом эфире: