Британская журналистка Робертс посоветовала фон дер Ляйен утопиться после слов о России
Слова главы ЕК вывели из себя журналистку из Британии, которая назвала европейского политика ведьмой.
Журналистка из Великобритании и стендап-комик Эби Робертс опубликовала неожиданный комментарий в ответ на слова главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. По её мнению, политик должна понести ответственность за заявления об “агрессивных действиях” России. Робертс назвала главу ЕК глобалистской ведьмой и посоветовала ей отправиться к морю, чтобы утопиться. Соответствующий пост можно найти на странице Робертс в социальных сетях.
Ранее немецкий политик заявила, что испытывает гордость за принятое соглашение, которое направлено на осуждение действий России на Украине. Речь идёт о центре судебного преследования.
В феврале лидер французского движения "Патриоты" Флориан Филиппо подверг критике смеющихся фон дер Ляйен и украинского президента Владимира Зеленского на совместном фото в Киеве. На своей странице в социальных сетях он написал о том, что Урсула, её европейские комиссары и Зеленский пьяны от смеха. При этом он акцентировал внимание на том, что олигархия всегда смотрела на войны со смехом и считала свои миллионы.
В заключение он добавил, что счастливые лица замечены на большинстве фотографиях. Более того, того украинского лидера не смущает тот факт, что кадры уходят в общую рассылку.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru