Британских наемников начали судить в ДНР – им светит смертная казнь
Наёмникам, которые приехали на Украину воевать за деньги, предъявили обвинения на заседании суда в ДНР – Генпрокуратура требует самого сурового наказания: в непризнанной республике это смертная казнь.
Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что наемникам из Великобритании, которые воевали на украинской стороне, в рамках судебного заседания было предъявлено обвинение.
- Это не совсем трибунал, это судебный процесс, в рамках которого не исключена высшая мера наказания, - пояснил Пушилин. – Иностранцы совершили достаточно серьезные преступления.
Обвинения были гражданам Великобритании Шону Пиннеру и Эндрю Хиллу. Также суд приступил к рассмотрению по существу дела в отношении подданного Королевства Марокко Саадуна Брагима.
Что «светит» наемникам
Им вменяют в совершении преступлений сразу по четырем статьям:
- Совершение преступления группой лиц
- Насильственный захват власти или насильственное удержание власти
- Наемничество
- Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.
Генпрокуратура ДНР настаивает на высшей мере наказания - смертной казни. Обмену наёмники не подлежат.
Как иллюзионист Зеленский обманул Европу
- Зеленский — адский комик, который обманул Европу. Иллюзионист сумел растрогать европейские столицы, готовые совершить экономическое и геополитическое самоубийство ему в угоду. Потоки оружия на Украину — это не гуманитарная операция, это даже не стратегическое решение. Это создание нового очага напряженности, который наносит и будет наносить бесконечный вред Франции и Европе. Мы видим, к чему привели такие действия в Ираке, Сирии и Ливии, - считает евродепутат от Франции Тьерри Мариани.
Фактически благодаря Зеленскому Украина стала крайне привлекательна для наемников со всего мира.
- Киев ради пиара и ради того, чтобы убедить Запад в том, что украинской власти имеет смысл поставлять оружие, перебросил все силы в Северодонецк. Все ради контрнаступления. Спецназ, резерв ВСУ и иностранные наемники были переброшены в Северодонецк. Тем не менее контрнаступление не получилось, - констатировал Олег Царев в своем Телеграм-канале.
Напомним, что о спецоперации на Украине 24 февраля объявил русский лидер Владимир Путин. Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки, ощущая разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Также Царьград констатировал, что процесс дедолларизации идёт быстрыми прежде темпами. С февраля 2022 года ежемесячный объём торговых операций между рублём и юанем вырос на 1067%.
Как ни парадоксально, но антироссийские санкции отбросили США на более, чем 50 лет назад. В мире больше нет доверия к доллару как универсальному средству платежей. Гегемония американца начинает улетучиваться, словно ее и не было.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru