Британский наемник Перриман: русская артиллерия на Украине работает невероятно хорошо
Наёмник раскрыл подробности ситуации на фронте и посетовал на медлительность европейских союзников в плане поставок вооружения.
Наёмник из Великобритании Кристофер Перриман рассказал о ситуации в рядах ВС Украины, о поставках оружия и о “невероятно хорошей” работе русской артиллерии.
Соответствующая публикация появилась в издании Express.co.uk. По словам военного, обстановка в зоне боевых действий меняется постоянно. Большую часть времени украинские солдаты не могут подвинуться вперёд из-за артиллерии и трудностей с пополнением запасов. Так как при условии, если операция длится пять-восемь дней, нести на себе запасы такого объема значительно трудно.
Несмотря на возникающие сложности с оборудованием, Кристофер сказал, что боевой дух в данный момент был "неплохим", но русская артиллерия оказывала влияние и "невероятно хорошо" работала.
Вместе с тем он отметил, что европейские союзники слишком медлительны в поставках вооружения, каждая страна словно выжидает, кто начнёт первым.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru