Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Часов Яр (Артемовское направление) штурм 28 сентября – последние новости: продвижение русских войск
MOD Russia/Globallookpress
Политика

Часов Яр (Артемовское направление) штурм 28 сентября – последние новости: продвижение русских войск

С севера и юга от Часов Яра русские войска закрепились, перейдя линию водоканала Северский Донец - Донбасс и начали продвижение. Успехи отмечаются в западной части Калиновки, южнее ВСУ считают серой зоной глубиной до 2 км у урочища Кринички. Рассказываем о ситуации в городе по состоянию на 28 сентября.

Северная плешь на подступах к городу — ситуация в окрестностях Часова Яра.

ВС России заняли село Калиновка, что лежит к северу от Часова Яра. Ранее также подтвердили взятие соседней Григоровки. Это дает право говорить о предпосылках к полуохвату города с северной стороны.

Полуохват же с юга и дальнейшие действия зависят от другой горячей точки фронта — соседнего Торецка.

Как это станет происходить, предсказать пока сложно, но уже очевидно, что судьба тяжелого для прямого штурма Часового Яра будет решаться классическим взятием в клещи.

Для их скорейшего очерчивания необходимо решить вопрос с дорогами снабжения, а именно перерезать шоссе на ближайшую крупную Константиновку и сельские дороги на Дружковку и Краматорск.

Накануне русские части совершили еще один короткий бросок в районе Калиновки и фактически полностью освободили этот населенный пункт от ВСУ.

Благодаря этому мы закончили занятие высот вокруг Орловской балки и вбили опасный клин севернее Часового Яра.

Также вчера были русские атаки чуть севернее, в районе н.п. Григоровка. Здесь мы имеем также частный успех.

Таким образом, бои в районе Часова Яра вновь возобновились. И думаю, одним этим участком они не ограничатся.

Уничтоженный ударом русского FPV-дрона украинский бронеавтомобиль Козак-7 в районе г. Часов Яр.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Часов Яр (Артемовское направление) штурм 27 сентября – последние новости: продвижение русских войск Часов Яр (Артемовское направление) штурм 26 сентября – последние новости: продвижение русских войск Ситуация в Часов Яр - сводка на 24 сентября: как идет продвижение русских

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь