Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чтобы погасить протесты, молдавские власти пошли на уступки фермерам
Царьград
Политика

Чтобы погасить протесты, молдавские власти пошли на уступки фермерам

Скоро будет создана рабочая группа по кредитным процессам и решению сложных проблем в аграрном секторе с привлечением фермеров и соответствующих учреждений.

Новый предложенный аграриям механизм - экстренный сельскохозяйственный кредит стал одной из главных тем, обсуждавшихся в Министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности с производителями зерна и их представителями.

Как сообщили в министерстве, было сделано разъяснение о том, что механизм создается с самого начала с положениями, адаптированными к потребностям фермеров, у которых есть задержки с выплатой кредитов и которые пересмотрели условия кредитов в банках. С точки зрения банковской системы они классифицируются как «субстандарт».

«Эти положения исключают предыдущие препятствия, которые ограничивали доступ к финансированию. Критерии получения срочного сельскохозяйственного кредита разработаны так, чтобы быть инклюзивными и доступными. Микро- и мелкие производители, выращивающие зерновые, могут воспользоваться экстренным сельскохозяйственным кредитом. Максимальная сумма кредита - 500 тысяч леев (25 тысяч евро). Государство предоставит гарантию в размере 90% от суммы кредита и она действительна в течение всего срока действия кредитного договора. Предоставляя эту гарантию, государство берет на себя значительную часть рисков, связанных с этими кредитами, тем самым стимулируя банки предоставлять финансирование фермерам, испытывающим финансовые трудности. Одним из условий является то, что суммы, предоставленные фермерам, не могут быть удержаны или взысканы банками, государственными учреждениями или другими организациями», - уточнили в ведомстве.

Кроме того, во вторник, 27 февраля, будет создана рабочая группа по кредитным процессам и решению сложных проблем в аграрном секторе с привлечением фермеров и соответствующих учреждений.

По данным AIPA, до 23 февраля от фермеров поступило 144 запроса на доступ к финансовой помощи из 50 млн леев, выделенных правительством, из Интервенционного фонда. Этой помощью могут воспользоваться фермеры, понесшие убытки из-за засухи летом 2023 г. Документы принимаются до 15 марта 2024 года.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Попавшая в санкционный список США политик из Молдавии Марина Таубер: я на верном пути! США включили в санкционный список молдавского депутата Марину Таубер Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле
Силуанов против бордюров: На ЖКХ требуется 4,5 трлн. Возьмут из кошельков граждан?
В прямом эфире: