Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
CNN: Зеленский пытался объяснить Западу, что наступать надо было раньше, но не получилось
Presidencia De Ucrania/Globallookpress
Политика

CNN: Зеленский пытался объяснить Западу, что наступать надо было раньше, но не получилось

Глава украинского режима рассказал, почему все время откладывал контрнаступление и какова в этом роль Запада.

Украинский президент Владимир Зеленский признал неудачу контрнаступления ВСУ и попытался оправдаться тем, что пытался убедить Запад в необходимости провести контрнаступление ВСУ как можно раньше.

Такое признание он сделал в беседе с американским каналом CNN. По словам Зеленского, об этом он говорил и в Европе, и в США, пытаясь выбить на Западе для наступательной операции необходимое вооружение.

При это он пояснил, что слишком медленный темп продвижения украинских вооруженных подразделений обусловлен тем, что в ходе боестолкновений у военных возникает огромное количество проблем. Говоря о причинах, он пояснил, что пытался объяснить на Западе, что важно атаковать как можно раньше, но теперь огромные территории заминированы.

В то же время Зеленский поблагодарил вашингтонскую администрацию за то, что она обеспечивает максимально военные потребности Украины, а также европейские страны, но отметил, что раньше не вышло получить все необходимое, хотя он и говорил с Западом об этом.

Как ранее отмечали в Минобороны России, явные признаки украинского контрнаступления появились 4 июня, но все они оказались неудачными. По истечении трех недель в Москве объявили, что ВСУ потеряли за это время порядка 13 тысяч человек, порядка 260 танков и около 800 бронемашин, так и не достигнув успеха ни на одном из направлений.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Контрнаступление Киева захлебывается – МИД России В НАТО попытались оправдать забуксовавшее контрнаступление ВСУ Русский полковник объяснил, почему контрнаступление ВСУ шокировало Запад

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь