Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Детали атаки ВСУ на Троебортное в Брянской области: один молдаванин погиб, второй – на ИВЛ
Kalashnikov Media/via Globallookpress
Происшествия

Детали атаки ВСУ на Троебортное в Брянской области: один молдаванин погиб, второй – на ИВЛ

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об организации взрыва на таможенном посту украинскими диверсантами, в результате которого погиб один гражданин Молдавии - дальнобойщик, а его напарник - в тяжелом состоянии находится в больнице.

Стали известны подробности сегодняшней атаки ВСУ на пограничный пункт «Троебортное» в Брянской области. Удар был нанесен американским дроном-камикадзе Switchblade.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз подтвердил атаку на склад временного хранения в Севском районе, который находится в непосредственной близости от таможенного пункта.

-  В результате инцидента в Севском районе взрывное устройство было сброшено на СВХ, находящийся в непосредственной близости от таможенного пункта МАПП «Троебортное», – пояснил губернатор Богомаз, который, кстати, вошел в обновленный санкционный список Великобритании.

Пострадали таможенник, охранник и двое жителей Молдавии. Взрывное устройство было сброшено с помощью квадрокоптера.

Следственный комитет России начал расследование.

Сообщается, что погибший был гражданином Молдавии. Он – дальнобойщик. Второй пострадавший — также гражданин Молдавии, его напарник. Он подключен к ИВЛ, его состояние оценивается, как тяжелое.

- К большому сожалению, есть жертвы, погиб гражданин Молдавии Сурдул Иван, второй гражданин - Кулиш Василий находится в Севской ЦРБ, подключён к ИВЛ, состояние тяжёлое, - отмечает Телеграм-канал «Кремлевская прачка».

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу приказал активно отодвигать украинскую армию подальше от граничащих с Украиной российских регионов.

- Жертв от украинских обстрелов и нападений на российские регионы не так много, счёт на единицы, но каждая смерть воспринимается тяжело. В основном, для ударов по России Украина использует беспилотники, так как им гораздо легче пройти незаметными на низкой высоте, - отмечают авторы ТГ-канала «Друид».

- Атаки на погранпереходы с помощью дронов в очередной раз заставляют вспомнить о том, куда движется военная наука. Ведь современный даже  коммерческий  дрон (вчерашняя игрушка или инструмент работы свадебного фотографа), превратился в очень хорошее средство как разведки, так и огневого поражения, - пишет ТГ-канал «Старше Эдды». - Что мы по итогу видим? Разведывательный дрон с высоты не позволяющей его засечь обнаруживает огневую позицию противника, а уже дрон-бомбардировщик атакует врага. В данном случае для уничтожения  одиночной цели ( пулемётное гнездо, зарядный ящик,  боец), большой мощности боеприпаса не требуется. Нужна точность и дешевизна, что в полной мере соответствует характеристикам небольших коммерческих дронов.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Также Царьград констатировал, что процесс дедолларизации идёт быстрыми, чем прежде темпами. С февраля 2022 года ежемесячный объём торговых операций между рублём и юанем вырос на 1067%. 

Как ни парадоксально, но антироссийские санкции отбросили США на более, чем на 50 лет назад. В мире больше нет доверия к доллару как универсальному средству платежей. Гегемония американца начинает улетучиваться, словно ее и не было.

 Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Минобороны обвинили западные СМИ в распространении фейков про мобилизацию в России Медведев обвинил Запад в инфантильности и хамстве ывщсоывщсоывщшссвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь