Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Financial Times: Запад выстраивает на Украине трёхуровневую систему обороны
Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Политика

Financial Times: Запад выстраивает на Украине трёхуровневую систему обороны

Европейские столицы обсуждают новый план по укреплению безопасности Украины - речь идёт о создании как минимум трёх линий эшелонированной обороны, сообщает Financial Times, ссылаясь на источники, знакомые с деталями переговоров.

По данным Financial Times, проект предусматривает формирование на Украине демилитаризованной зоны на линии соприкосновения. Её могут патрулировать нейтральные миротворцы из третьей страны, выбранной по согласованию между Киевом и Москвой. Такая схема напоминает корейский вариант, где разделительная зона долгие годы оставалась ключевым элементом сдерживания.

Первая линия обороны, согласно плану, должна оставаться за украинской армией, которую продолжают вооружать и обучать страны НАТО. В глубине территории планируется разместить так называемые европейские силы сдерживания - это станет «третьим рубежом». Их задача - усилить обороноспособность Украины и одновременно показать Москве решимость Запада.

По данным Bloomberg, около десяти государств уже выразили готовность выделить военный контингент. При этом президент США Дональд Трамп после переговоров с Владимиром Зеленским и лидерами ряда европейских стран заявил, что американские солдаты на Украину направлены не будут. Однако Франция, Германия и Великобритания обсуждают возможность присутствия своих подразделений.

Суть подобных гарантий, как отмечают СМИ, - не столько в создании классического миротворческого контингента, сколько в укреплении Вооружённых сил Украины, чтобы исключить требования России о сокращении армии Киева в случае будущей мирной сделки.

В Кремле к этим планам относятся крайне настороженно. Глава МИД Сергей Лавров подчеркнул, что инициатива размещения западных войск выглядит как подготовка «оккупационных сил», направленных исключительно против России. Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что Москва не примет присутствие подразделений НАТО на украинской территории под любым предлогом.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет
Обувной шабаш в Куршавеле переплюнул "голую вечеринку": в деле появился украинский след
В прямом эфире: