Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Франция обвинила русский истребитель, в «агрессивном» поведеннии рядом с ее беспилотным разведчиком
MOD Russia/Globallookpress
Политика

Франция обвинила русский истребитель, в «агрессивном» поведеннии рядом с ее беспилотным разведчиком

Якобы Су-35 трижды опасно сближался с MQ-9 Reaper.

Французский министр обороны Себастьян Лекорню заявил, что 2 марта российский истребитель Су-35 ВКС РФ совершил три опасных пролета вблизи французского разведывательного беспилотника MQ-9 Reaper.

По его словам, инцидент произошел над международными водами Восточного Средиземноморья и мог привести к потере управления дроном.

«Такое поведение недопустимо, особенно в условиях высокой напряженности в регионе», – заявил Лекорню.

В то же время русская сторона на обвинения не отреагировала, но ранее в Минобороны РФ подчеркивали, что все полеты Су-35 и других воздушных судов ВКС России выполняются строго в соответствии с международными нормами.

Этот случай стал очередным эпизодом в серии воздушных инцидентов между Россией и странами НАТО.

Ранее в феврале французские истребители зафиксировали самолеты России над Балтийским морем, якобы приближавшиеся к границе на 50 километров.

Париж вообще регулярно заявляет о «провокационных действиях» Москвы, тогда как русская сторона настаивает, что действует строго в рамках международного права.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Самая большая афера после Чубайса: Роднина призвала пенсионеров не рассчитывать на государство. Раскрываем циничные схемы Русский истребитель Су-35 дал бой американскому F-16 в зоне проведения СВО Су-57 выходит на международный рынок: Алжир и Северная Корея встали в очередь за новейшими истребителями Польша заявила, что самолет ВВС России Су-24 нарушил воздушные границы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь