Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава МИДЕИ Молдавии Нику Попеску заявил, что у него есть вопросы к числу русских дипломатов
Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Глава МИДЕИ Молдавии Нику Попеску заявил, что у него "есть вопросы" к числу русских дипломатов

Глава Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Нику Попеску выразил свою обеспокоенность относительно числа русских дипломатов, находящихся в стране.

Попеску подчеркнул, что политика Российской Федерации в отношении Молдовы является враждебной, агрессивной и неправильной, и поэтому возникают вопросы о количестве дипломатов и других лиц, которые не способствуют разрешению и снижению проблем в отношениях с Россией.

Глава МИДЕИ отметил, что разница в числе дипломатов, представляющих крупные и малые государства, всегда существует и это нормально. Однако, он подчеркнул, что большое число сотрудников российской дипломатической миссии должно способствовать улучшению взаимоотношений между странами.

Попеску также отметил, что в прошлом уже происходили высылки лиц из российской дипломатической миссии. Он предупредил, что в будущем, если Российская Федерация продолжит недружественную политику в отношении Молдовы, особенно посредством заявлений и действий, направленных на дестабилизацию ситуации в стране, Молдова будет вынуждена реагировать, включая дипломатические меры. Такие действия могут оказать негативное влияние на экономику, страну и граждан.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь