Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдеп: Только Дональд Трамп примет окончательное решение по Украине и России
Ken Cedeno - Pool via CNP/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Госдеп: Только Дональд Трамп примет окончательное решение по Украине и России

Все решения по Украине и России за президентом США - Госдеп подтвердил личный контроль главы государства над ситуацией.

Пресс-секретарь Государственного департамента США Тэмми Брюс сделала заявление, согласно которому, все ключевые решения по конфликту между Россией и Украиной будет принимать лично президент Дональд Трамп. По её словам, именно он обладает исключительным правом определять дальнейшие шаги Вашингтона в этом вопросе.

«Только президент Трамп может принять решение о том, как действовать дальше», — подчеркнула Брюс на брифинге, добавив, что Трамп, вероятно, «знает немного больше о характере ситуации, чем вы или я».

Тэмми Брюс также отметила, что США не выключаются из переговорного процесса. Вашингтон «внимательно наблюдает за переговорами» и, по словам представителя Госдепа, считает, что единственный путь к окончанию боевых действий — это встреча сторон и достижение взаимоприемлемого соглашения.

Такое заявление прозвучало на фоне слухов о возможном продолжении переговоров после 22 июня. Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин в разговоре с Дональдом Трампом обсуждал возможность возвращения к диалогу.

Один из журналистов задал прямой вопрос: почему администрация Трампа не вводит новые санкции против России, несмотря на продолжающийся конфликт. На это Брюс ответила, что детали переговоров не всегда становятся достоянием общественности, и, вероятно, президент располагает более полной картиной.

Кремль, в лице пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, ранее не исключил объявления даты новых переговоров с Киевом.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? "40 ударов в одну точку": Полностью уничтожен штаб. Сбит польский МиГ-29, фронт будет перекрыт к осени "Развязка близка": Внутри ВСУ началась агония, Покровск на грани освобождения. Контрнаступление выдохлось Против русских поднимут Мили орды? Что скрывает Алиев о своей армии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь