"Говорит правду". Британцы пришли в восторг от речи Путина на параде Победы
Британцы оценили слова русского лидера на параде 9 мая.
Президент России Владимир Путин во время выступления на военном параде Победы, посвященном 78-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, на Красной площади в Москве заявил, что Запад не желает мира, а, напротив, стремится сделать всё возможное, чтобы ликвидировать русское государство. Его слова пришлись по душе читателям британского издания Daily Mail, которые выразили солидарность с русским лидером.
По мнению многих пользователей Сети, Владимир Путин озвучил то, что о чём боятся говорить многие западные лидеры, а также обвинили их в намеренном курсе по блокировке возможного завершения конфликта мирным путём за столом переговоров.
Один из подписчиков отметил, что о нежелании Запада сохранить мир стало ясно ещё в апреле прошлого года, когда тогдашний премьер-министр Британии Борис Джонсон посетил Киев и сорвал переговоры.
Другой назвал речь Путина “выдающейся”.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru