Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хан-Шейхун отбит: Сирийская армия освободила стратегически важный город в Идлибе
Фото: Царьград
Политика

Хан-Шейхун отбит: Сирийская армия освободила стратегически важный город в Идлибе

Сирийская армия освободила Хан-Шейхун - стратегически важный город в провинции Идлиб. Боевые действия были начаты после того, как террористы из двух группировок нарушили перемирие. 18 августа правительственным войскам удалось отбить высоты в пригороде, что решило судьбу города.

В воскресенье, 18 августа, сирийские войска после ожесточённых боев вошли в город Хан-Шейхун - стратегически важный населённый пункт в провинции Идлиб.

Хан-Шейхун располагается на трассе Дамаск - Алеппо. Пока он был занят боевиками из "Джебхат ан-Нусры" (организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена) и "Джейш аль-Изза", жителям двух крупнейших городов Сирии приходилось объезжать опасные районы через пустыню.

Начиная с 2 августа в Идлибе действовал режим прекращения огня, однако боевики уже 5 августа попытались атаковать позиции сирийской армии. После срыва перемирия командование объявило о возобновлении антитеррористической операции.

Сначала сирийская армия заняла города Эль-Хобейт и Сукейк, а 18 августа удалось отбить высоты Кфар-Айдун к северо-западу от Хан-Шейхуна. Это решило судьбу оставшихся боевиков.

Источник РИА Новости передаёт из Хан-Шейхуна, что город окружён правительственными войсками с севера и запада.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь