Италия раскололась на два лагеря из-за украинского президента Владимира Зеленского
Известные общественные деятели Италии запустили сбор подписей под петицией о запрете фестиваля с военным оттенком.
Завтра в лигурийском курортном итальянском городке Сан-Ремо начнется песенный фестиваль. Однако в этом году подготовка к культурному мероприятию омрачена спорами относительно речи украинского президента Владимира Зеленского.
Известно, что приглашение украинского лидера в Сан-Ремо возмущает большинство итальянцев, которые уверены, что смешивание такого важного художественного события с боевыми действиями на Украине - это просто пропаганда.
В связи со сложившейся ситуацией в Италии вот уже несколько недель ведутся яростные споры о том, допускать ли демонстрацию видеообращения президента Украины во время проведения финала конкурса. Об этом сообщает РИА Новости.
Кампания “Европа за мир” запустила соответствующее обращение. Сбор подписей запустили также известные общественные деятели.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru