Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Из-за атаки диверсантов в Белгородской области повреждено 500 домов
Tsitsagi Nikita/Globallookpress
Происшествия

Из-за атаки диверсантов в Белгородской области повреждено 500 домов

Наибольшие разрушения наблюдаются в селе Козинка, где диверсанты прятали технику и окапывались.

В селах Грайворонского района Белгородской области после нападения украинских диверсантов поврежденными оказались не менее 500 домовладений местных жителей.

Об этом заявили местные власти после обследования последствий террористической атаки украинской ДРГ. Как отметил Геннадий Бондарев – глава Грайворонского района, более всего пострадало село Козинка, где поврежденными оказались почти две сотни домов.

Он пояснил, что к такому результату привело то, что боевики разъезжали на боевой технике по дворам, пытались соорудить окопы и укрепления. В самом Грайвороне пострадали здания жилого, хозяйственного и административного назначения, уточнил Бондарев.

Ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу проинформировал, что 22 мая в ходе контртеррористической операции подразделения армии России совместно с служащими Росгвардии и спецслужб ликвидировали диверсионную группу, проникшую на территорию РФ со стороны Украины. Уничтожено свыше 70 боевиков, в том числе бронетанковая и автомобильная техника, на которой они передвигались.

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков отметил, что в результате нападения погиб один человек, 13 получили ранения. Большая часть из них проходит лечение в медучреждениях.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Не стреляйте, в машине дети": Раненая женщина из села Козинка рассказала о нападении ДРГ В Минобороны показали кадры уничтоженной техники ДРГ на Белгородщине Белгородский губернатор Гладков заявил о вопросах к Минобороны из-за прорыва ДРГ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь