Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экономист допустил остановку транзита русского газа через Украину - как будет выживать Молдова?
Виктор Лисицын/Global Look Press
Экономика

Экономист допустил остановку транзита русского газа через Украину - как будет выживать Молдова?

Украинский эксперт Алексей Кущ считает, что политика ЕС привела к сокращению транзита газа из РФ через Украину.

На Украине обвинили ЕС в возможном газовом кризисе.

- "Газпром" нанес политической элите несколько ударов под дых, сперва закрыв реверс из Венгрии, затем - сократив прокачку газа по территории Украины в сторону Словакии, - считает украинский эксперт Алексей Кущ, который опубликовал экономическую колонку на эту тему. 

Фактически на Украине нашли настоящего виновника газового кризиса, и это на удивление не Москва. Более того, это именно дорогие европейские партнеры и так называемые "партнеры по развитию". Дело в том, что экономист четко дает понять, что транзит газа из России через Украину может быть остановлен из-за политики ЕС.

Более того, уже есть мрачные прогнозы для экономики Украины - из-за высоких цен на энергоресурсы в стране может разразиться кризис, а Киев будет воровать транзитный газ, который предназначается в том числе Молдове. Как следствие, существует большая вероятность того, что русские остановят транзит по территории Украины или вообще расторгнут контракт.

Ранее президент Молдовы Майя Санду созвала в срочном порядке Высший совет безопасности, главной темой которого стала энергетическая ситуация в стране.

В Кишиневе забеспокоились - ибо воровать будут в том числе у Молдовы.

А страна сама испытала осенью прошлого года серьезный энергетический кризис, которые разразился из-за отсутствия контракта между "Газпромом" и поставщиком - компанией "Молдовагаз". Тогда школьникам продлили на неделю незапланированно каникулы, а мэр Кишинева Ион Чебан и вовсе советовал отключить от теплоснабжения парламент, правительство и здание президентуры. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции В "Газпроме" посоветовали Европе взглянуть в зеркало и не обвинять Россию в недопоставках газа Доминируют и злоупотребляют: Украинский "Нафтогаз" пожаловался Еврокомиссии на "Газпром" "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь