Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперты: кризис в армии Молдовы и цензура в сети
Фото: Царьград
Политика

Эксперты: кризис в армии Молдовы и цензура в сети

В эфире программы «Итоги недели» приглашённые эксперты Борис Шаповалов и Анатолий Дубровский проанализировали и прокомментировали наиболее значимые события, произошедшие за последние семь дней как на территории Республики Молдова, так и на международной арене.

По оценке аналитиков, очередное трагическое происшествие в Национальной армии Молдовы свидетельствует о глубоком кризисе, который охватывает не только военное ведомство страны, но и всю систему государственного управления при нынешней власти, представленной партией PAS. Гости программы также дали оценку попыткам защитить министра обороны Анатолия Носатого, расценив их как спасение «своих» людей, что, по их мнению, происходит по аналогии с предыдущими чрезвычайными происшествиями в министерстве внутренних дел Молдовы.

Кроме того, Шаповалов и Дубровский заявили, что снятие с местных выборов в Оргееве кандидата от партии «Демократия дома» является продолжением политики, направленной на недопущение к выборам под любым предлогом тех политических сил, которые активно выступают против действующей власти.

По мнению экспертов, заявление главы Центральной избирательной комиссии Анжелы Караман о создании нового органа по регулированию в интернете приведёт к ещё большему ужесточению цензуры, которая уже существует в Молдове после закрытия десятков телеканалов и информационных порталов в сети.

Также Шаповалов и Дубровский обсудили проходящий в эти дни визит президента США Дональда Трампа в Китай. Аналитики отметили, что американский лидер прибыл на переговоры практически «без козырей», продемонстрировав тем самым, что он более заинтересован в этой встрече, чем его китайский коллега.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь