Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Доказательств нет, но это был человек: В России рассказали о странностях на отказавшем космическом спутнике
Фото: globallookpress.com
Наука

Доказательств нет, но это был человек: В России рассказали о странностях на отказавшем космическом спутнике

Директор НИИЯФ МГУ Михаил Панасюк, несмотря на отсутствие прямых доказательств, считает, что в поломке отказавших российских спутников виноват человек. В доказательство своей теории он приводит сведения о странностях в поведении аппаратуры.

Причины выхода из строя части космических аппаратов РФ могут быть связаны с антропогенным воздействием, считает доктор физико-математических наук, профессор Михаил Панасюк (директор НИИЯФ МГУ, вице-президент международного Комитета по космическим исследованиям).


При этом профессор отмечает, что прямыми уликами такого воздействия в "Роскосмосе" не располагают, так как "надо ставить на спутники специальное оборудование и анализировать достаточно большой объём данных".

Тем не менее Панасюк указал на "странности в поведении" аппаратуры, к примеру, на сломавшемся спутнике "Вернов". Речь идёт о показаниях детектора электромагнитного излучения, который вёл себя нетипично для этой области.

"Это можно объяснить сейсмическими явлениями, а можно и антропогенным воздействием", - утверждает специалист.

Он также рассказал, что в НИИЯФ МГУ всё больше ощущается отсутствие доступа к электронной компонентной базе США и ЕС, в то время как покупка китайских элементов не имеет никаких трудностей.

Ещё в январе Панасюк заявил о проблемах на двух крупных научных спутниках. "Роскосмос" при этом сообщает, что не имеет данных о причинах выхода из строя собственных космических аппаратов.

Спутник "Вернов" был запущен на околоземную орбиту в июле 2014 года для исследования релятивистских электронов и фиксации гамма-вспышек. Он проработал только пять месяцев.

Информация предоставлена РИА Новости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь