Конгрессвумен США Грин раскритиковала Зеленского, назвав украинскую армию нацистской
Грин назвала Зеленского актёром в зелёной армейской форме, который пользуется американским финансированием для разжигания конфликта.
Не все члены конгресса США поддерживают политику Киева и смело указывают на ошибки президента Украины Владимира Зеленского. Так, когрессвумен США Марджори Тейлор Грин упрекнула украинские власти в создании армии нацистов и разжигании конфликта за счёт американских денег. Такие заявления Грин сделала в свете последний событий, связанных с деятельностью международной группы, где рассматривали вопросы экологических последствий русско-украинского конфликта. Об этом пишет информагентство РИА Новости.
Конгрессвумен отметила, что всё становится ясно, когда Зеленский начинает говорить - актёр в армейской форме, который получает американское финансирование от "поджигателей" конфликта, контролирует средства массовой информации, обладает армией нацистов и отказался от выборов.
Грин периодический высказывается относительно происходящего на Украине, обвиняя американцев в поддержке конфликта, когда они должны стремиться к миру, а Вашингтон в тупости.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru