Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кремлёвские друзья не помогли Пугачёвой
Коллаж Царьграда
Эксклюзив Общество Расследования коротко

Кремлёвские друзья не помогли Пугачёвой

Попытки, действительно, были. Но, как выяснил отдел расследований Царьграда, это всё дела минувших дней. Теперь – после известного интервью, где были обозначены хвалебные оды в адрес Джохара Дудаева, обратной дороги нет. Ведикт понятен: кремлёвские друзья не помогли Алле Пугачёвой снять статус иноагента с Максима Галкина*, и менять ничего не станут.

Да, известное изречение о том, что в России надо жить долго (и тогда увидишь, как всё переворачивается с ног на голову) имеет место. Но насколько протяжённым будет это "долго" в случае с шоуменом Максимом Галкиным*, неясно. 

Отдел расследований Царьграда убедился, что певица Алла Пугачёва в свои памятные и недолгие визиты в Россию, действительно, пыталась снять статус иностранного агента с Максима Галкина*. Ещё тогда – пару лет назад, это подтверждал нам кремлёвский источник, подчёркивая: 

В высших или средних эшелонах власти сейчас не найдётся почти никого, кто рискнёт встретиться с Пугачёвой. Она слишком токсична. 

Под "почти никого", кстати, как раз понимался пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, "которому всё можно". Но можно не столько в силу влиятельности, сколько в связи с ограниченностью инструментария, в чём мы убедились теперь.

 Коллаж Царьграда

Да, с помощью Пескова можно было снять замеры общественного мнения. Понять, хотят видеть Пугачёву в России или нет (что и случилось на прощании с модельером Валентином Юдашкиным). Но не более того. Блуждая по "высоким кабинетам", Алла Борисовна, и правда, пыталась снять статус иностранного агента с супруга Максима Галкина*. Но такое большое одолжение никто не осилил. Несмотря на то, что в частном порядке "примадонну" были рады видеть семья Дмитрия Пескова и фигуристки Татьяны Навки. Но на то такой порядок и частный, что не несёт за собой никаких последствий. 

Впрочем, как нам кажется, главного Алла Борисовна добилась. У неё остаётся недвижимость в России. Никто не трогает её вклады. Да и авторские отчисления Пугачёва тоже получает. Таким образом, по этим вопросам договориться удалось.

 Коллаж Царьграда

*Максим Галкин – признан иностранным агентом в РФ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Гореть будет везде": Прозвучал очень плохой прогноз СВО на осень. Трижды необычный удар по Киеву. В Британии уже взвыли Когда закончится СВО: Математика, о которой не говорят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь