Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кризис нарастает: Санкции против России угрожают продовольственной безопасности Африки
Kremlin Pool/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Кризис нарастает: Санкции против России угрожают продовольственной безопасности Африки

Президент Сенегала Маки Салл, который также возглавляет Африканский союз, был принят сегодня президентов России в Сочи для обсуждения укрепления экономического сотрудничества на фоне опасений глобального продовольственного кризиса.

Во время встречи с главой российского государства Владимиром Путиным Маки Салл впервые приветствовал роль России в деле независимости африканских стран, считая, что «эту роль нельзя забыть».

«Мы приехали с большой надеждой и, конечно, хотим не только укрепить двусторонние отношения сотрудничества между Россией и Африкой, но и поговорить о кризисе и его последствиях для наших стран», — добавил он.

Отметим, что Маки Салл также выступил перед голосованием на Генассамблее ООН в начале марта. Тогда он заявил о том, что  «несмотря на огромное давление, большинство африканских стран избегают осуждения России».

Президент Сенегала также отметил, что африканские страны, даже если они находятся далеко от театра боевых действий, стали жертвами этого кризиса на экономическом уровне.

Он также указал, что санкции против России «вызвали большую обеспокоенность, поскольку больше нет доступа к зерну из России и удобрениям, что создает серьезную угрозу продовольственной безопасности континента», призвав  продовольственный сектор выйти из-под санкций, введенных Западом. «Блокада зерновых особенно затрагивает африканские страны», — сказал он.

 

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Кошмар, вплоть до окончательного развала". Россия свернула "не туда". А теперь Запад нам завидует

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь