Как накажут дипломатов, которые устроили пьяные «покатушки» в Вене? Kronen Zeitung раскрыл секрет
Полиции пришлось гоняться за пьяными иностранцами, которые пустились наутек, европейцы в шоке, а в Киеве думают, как минимизировать имиджевые потери.
Пока вся Европа в едином порыве помогает Украине, ее дипломаты весело развлекаются за границей.
Четверо туристов из Германии ехали по центру Вены, и в них сзади врезался автомобиль. Это были пьяные украинские дипломаты, которые после ДТП пытались сбежать от полиции, пишет австрийская газета Kronen Zeitung.
При этом, как уверяют немецкие туристы, водитель и пассажир поменялись местами, после чего рванули с места, завидев подъезжающих полицейских.
Началась погоня, в результате которой нарушители все-таки были настигнуты.
- В Офисе Президента думают, как гасить негатив из-за работников консульства, которые пьяными ездили за рулем и кричали, что они с Украины. Такая выходка, наносит непоправимый имиджевый удар по восприятию украинского мира в Европе. Проблема в том, что эти «алкаши», ярые патриоты, пишет ТГ-канал "Картель".
Никак не вяжется образ веселых пьяных дипломатов с теми эмоциями, которые они пытаются выбить из европейцев.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru