Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кто виноват в падении экономики Германии? Bloomberg назвал виновного: это Путин!
Виктор Лисицын/Global Look Press/Globallookpress
Экономика

Кто виноват в падении экономики Германии? Bloomberg назвал виновного: это Путин!

Сокращая поставки газа, русский лидер довел немецкую экономику до предела, считает  Bloomberg: властям Германии проще свалить всю вину на Россию, чем признать, что безграмотные действия коллективного Запада по введение антироссийских санкций ударили по ним же.

Bloomberg обвинил Путина в доведении экономики Германии до предела - дескать, это Москва виновата  в сокращении поставок газа на 60% по основному трубопроводу «Северный поток-1».

Как сообщается в статье американского агентства Bloomberg, Путин нанес тяжелый урон экономике Европы и, в частности, ФРГ. В статье отмечается, что ФРГ не сможет заполнить подземные хранилища природным газом до наступления зимы.

Из-за этого экономика Германии начинает терпеть крах и уже находится в перенапряженном состоянии. Из-за того, что поставки газа в Германию были сокращены до 60%, на фоне этого стоимость энергоресурсов в стране может увеличиться более чем в три раза.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Некоторые мечтают о той Европе, которой на самом деле уже нет

- Если в 2005 году Европа привлекала молдаван зарплатами, пенсиями, дорогами, свободами, правами и качественными европейскими услугами, сегодня в политике ЕС преобладают геополитическая истерия, русофобия и борьба с традиционными ценностями, - считает пятый президент Молдавии Игорь Додон.

 

Напомним, что о спецоперации на Украине 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

При этом Царьград писал, что Европа искренне верит в то, что остановить русских могут санкции, однако сила русского оружия показывает обратное.

Также Царьград констатировал, что процесс дедолларизации идёт быстрыми, чем прежде темпами. С февраля 2022 года ежемесячный объём торговых операций между рублём и юанем вырос на 1067%. 

Как ни парадоксально, но антироссийские санкции отбросили США на более, чем на 50 лет назад. В мире больше нет доверия к доллару как универсальному средству платежей. Гегемония американца начинает улетучиваться, словно ее и не было.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Представитель Эрдогана оправдал начало спецоперации ВС России на Украине "На кону жизнь украинцев": Американский эксперт Хомский раскрыл коварные цели США в отношении России Европейцы оставляют украинских беженцев в приютах, как домашних питомцев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь