Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Les Echos: Путин не упомянул лидеров ЕС в заявлении о перемирии на Украине
Фото: Roman Naumov/Globallookpress
Политика

Les Echos: Путин не упомянул лидеров ЕС в заявлении о перемирии на Украине

Президент России Владимир Путин не упомянул лидеров европейских стран в своем заявлении об усилиях в вопросе урегулирования украинского конфликта.

Накануне состоялась встреча лидеров Белоруссии и России Александра Лукашенко и Владимира Путина. По её итогам прошла пресс-конференция с представителями СМИ, в ходе нее было затронута тема ситуации на Украине.

Президент России отметил вклад, которые вносят в дело мира Китай, ЮАР, Бразилия, Индия, а также Соединенные Штаты. В зарубежной прессе не обошли это заявление стороной, подметив, что в нем среди стран, стремящихся к урегулированию, не оказалось представителей Европы.

«Российский президент отдал должное главам четырех государств, которые, по его мнению, принимают участие в разрешении конфликта. Он упомянул лидеров ЮАР, Китая, Индии и Бразилии – основных стран БРИКС <…>. О европейцах не было сказано ни слова», - говорится в публикации французской газеты Les Echos.

На двухсторонней встрече США и Украины стороны предложили 30-дневное прекращение огня в зоне конфликта, однако эта инициатива должна получить одобрение в Москве.

Владимир Путин заявил, что Россия не против перемирия, но существует ряд вопросов, которые нужно обсудить прежде, чем переходить к 30-дневному прекращению огня. Во-первых, встает вопрос контроля за соблюдением, ведь протяженность линии боевого соприкосновения составляет более 2 тысяч километров. Во-вторых, украинская группировка в Курской области сейчас находится в тяжелом положении, а передышка пускай хотя бы на 30 дней даст возможность ВСУ перевести силы.

«Все, кто там находятся, будут выходить без боя? Мы их должны выпустить после того, как они совершили массу преступлений против мирных граждан? Или украинское руководство даст им команду сложить оружие и просто сдаться в плен? Как это будет? (30-дневное прекращение огня – прим.)», - заявил Путин во время пресс-конференции после встречи с белорусским президентом.

Он не исключил, что обсудит появившиеся вопросы с президентом США Дональдом Трампом.

Вооруженные силы России к настоящему моменту освободили не менее 86% территорий Курской области, захваченной украинской армией. Русские войска взяли под контроль город Суджу, а число потерь ВСУ за все время боев на курском направлении превысило 67 тысяч военнослужащих.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР «Воняет и грязный»: журналист Такер Карлсон назвал Нью-Йорк помойкой Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь