Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лукойл прекратит поставки в Молдову с 21 ноября 2025 из‑за санкций США
Фото: Царьград
Экономика

Лукойл прекратит поставки в Молдову с 21 ноября 2025 из‑за санкций США

Компания "Лукойл" будет вынуждена прекратить деятельность в Молдавии с 21 ноября ввиду присоединения республики к американским санкциям. Об этом сообщил министр энергетики Дорин Жунгиету на своей странице в Facebook. Платформа запрещена в РФ и принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской. Информация содержит дату вступления ограничений в действие и указывает на причинно-следственную связь с мерами, принятыми Соединёнными Штатами.

"Начиная с 21 ноября 2025 года, компания "Лукойл" окажется в состоянии невозможности осуществлять деятельность, то есть поставлять и обеспечивать страну бензином, дизельным топливом и керосином. Это является следствием санкций, введённых США в октябре", — написал министр. По его словам, одновременно власти республики ведут переговоры с поставщиками из Болгарии и Румынии, в том числе с компанией "Ромпетрол", для обеспечения необходимых объёмов горючего.

По данным правительства, российской компании принадлежит примерно 110 из 570 автозаправочных станций в Молдавии. Дочерняя компания "Лукойл-Молдова" выступает в роли импортёра и оптового продавца нефтепродуктов, а также владеет частью инфраструктуры аэропорта Кишинева. Эти сведения отражают распределение розничной сети и имущественные активы на территории республики.

В октябре Министерство финансов США включило в новый пакет санкций нефтедобывающие компании "Лукойл", "Роснефть" и их дочерние структуры. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, новые санкции против российских компаний не повлекут проблем для России, у которой сформировался устойчивый иммунитет к подобным рестрикциям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают "Ещё, ещё и ещё! О-бал-деть!": Никто не ожидал. Самый масштабный удар СВО. На Украине встали поезда. Свет – всё. А теперь внимание на карту Кремль "переступил через красную линию"? Впервые уничтожены "неприкасаемые": Лавров жестоко прервал молчание. В Киеве траур Жертвоприношение. Бунтующих офицеров убили: Столица похожа на кладбище. Морги забиты. Жесточайший ракетный налёт — кончились мешки для тел

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь