Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Малый бизнес в опасности: в Кишиневе обладатели патентов потребовали их сохранения
Царьград
Общество

"Малый бизнес в опасности": в Кишиневе обладатели патентов потребовали их сохранения

У здания парламента Молдавии прошел протест патентообладателей, случился диалог с властями, но он пикетчиков не удовлетворил.

Сегодня у здания парламента Молдавии прошел масштабный протест, организованный патентообладателями и заинтересованными гражданами. Митингующие выразили свое недовольство в связи с решением правительства о запрете патентов и требовали продления предпринимательских лицензий.

Протестующие, держа в руках плакаты с лозунгами "Стоп ликвидации патентов", "Малый бизнес в опасности" и "Сохраним патенты", выразили свою решительную позицию по сохранению этого важного инструмента для малых предпринимателей.

На митинге присутствовал депутат и член партии "Возрождение" Александр Нестеровский, который отметил, что работа на рынке требует тяжелого труда, и патентообладатели являются людьми, которые сами обустроили свои рабочие места и обеспечивают свои семьи. Он также выразил недовольство увеличением налогов и штрафных санкций, которые наносят удар по малому бизнесу, чтобы обеспечить повышение зарплат министрам.

«Скажите нам, как торгуя гуманитаркой и овощами можно устанавливать кассовый аппарат? Сколько можно нас унижать? Мы тоже хотим так жить, хотим, чтобы нам увеличивали зарплаты как министрам до 50 тысяч. Верните нам наши патенты чтобы мы могли выжить», -заявила участница протеста.

Представители патентообладателей провели встречу с министром экономики Думитру Алайбой, однако эта встреча не принесла ожидаемых результатов. Участники митинга выразили разочарование, заявив, что министр не проявил понимания и не учел их проблемы, сконцентрировавшись на других вопросах.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Кошмар, вплоть до окончательного развала". Россия свернула "не туда". А теперь Запад нам завидует

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь