Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Марочко: новым укрепрайоном ВСУ станет Часов Яр
MOD Russia/Globallookpress
Политика

Марочко: новым укрепрайоном ВСУ станет Часов Яр

Там закрепились отошедшие из Артемовска украинские боевики.

Вооруженные формирования киевского режима, которые были вытеснены из Артемовска (Купянска), передислоцировались в Часов Яр.

Об этом сегодня в эфире телеканала «Россия 24» сообщил представитель силовых структур Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко. По его словам, именно Часов Яр станет новым центром дислокации, на котором будет выстраиваться оборона ВСУ.

Киевские силы были оттеснены в район Часова Яра. Там эти подразделения доукомплектовали и отправили частично к Купянску, частично к Красному Лиману, однако главные силы остались именно в соседнем с Артемовском Часовом Яре.

Марочко полагает, что освобождение Артемовска предоставляет русским войскам оперативный простор, позволяющий маневрировать на территориях, располагающихся перед еще одним крупнейшим укрепленным районом, выстроенным на линии городов Славянск-Краматорск-Дружковка.

Полное освобождение Артемовска удалось завершить 20 мая. Штурмовикам «Вагнера» пришлось несколько месяцев взламывать оборону ВСУ в этом городе. В целом, бои за Артемовск продолжались с августа минувшего года.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Украинские боевики называют дорогу из Артёмовска на Часов Яр "русским тиром" Расчёт РСЗО армии России нанёс мощный удар ракетами по колонне ВСУ возле города Часов Яр Отступающие в Часов Яр подразделения ВСУ оказываются в новой "огневой ловушке"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь