Минобороны: поврежденные в Севастополе военные корабли будут восстановлены
Оба судна, пострадавших при ударе по судоремонтному заводу в Севастополе вернутся в боевые ряды.
Оба русских боевых судна, которые были повреждены в Севастополе в результате попадания минувшей ночью украинских ракет в судоремонтный завод, будут возвращены в боевой строй.
Об этом сегодня заявили в Минобороны России по итогам изучения ущерба, нанесенного попаданием ракет по территории севастопольского завода им. Орджоникидзе.
Два корабля находились в стадии проведения ремонтных работ и в результате ракетного удара были повреждены, однако прокомментировали в военном ведомстве, будет проведено их полное восстановление, и суда вернутся к выполнению боевых задач.
Как ранее проинформировали в Минобороны РФ, со стороны Украины были запущены минувшей ночью 10 крылатых ракет в сторону Крыма. Системами ПВО было уничтожено 7 ракет, остальные достигли цели – судоремонтного завода.
Также было ликвидировано 3 беспилотных ударных катера, направлявшихся с украинского побережья сторону группы русских кораблей.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru