Минобороны России: украинская база подготовки иностранных наемников уничтожена
Эти объекты используются для обучения и организации иностранных наемников для борьбы с российскими войсками на востоке Украины, а также для хранения вооружений, присланных в страну иностранными государствами.
Украинская база подготовки иностранных наемников уничтожена ракетным ударом "Искандер", сообщило Минобороны России. Министерство пока не уточнило местонахождение учебного центра и погибли ли в результате удара наемники.
21 марта российские войска нанесли удар высокоточными крылатыми ракетами по еще одному тренировочному центру иностранных наемников и украинских националистов в Ровенской области. В тот день было ликвидировано более 80 наемников и украинских националистов, сообщили в Минобороны.
Накануне 100 украинских военнослужащих и наемников были убиты в Житомирской области после того, как российские вооруженные силы нанесли серию высокоточных ракетных ударов по учебному центру сил тайных операций украинских военных, где базировались иностранные наемники.
До этого в результате точечных ударов по украинским учебным центрам, расположенным на Яворовском воинском городке и в районе населенного пункта Старичи, было уничтожено до 180 иностранных наемников.
В Минобороны России подчеркнули, что эти объекты используются для обучения и организации иностранных наемников для борьбы с российскими войсками на востоке Украины, а также для хранения вооружений, присланных в страну иностранными государствами.
«Мы продолжим преследовать иностранных наемников, прибывающих на территорию Украины», — заявил пресс-секретарь Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Россия неоднократно призывала иностранные государства не допускать въезд своих граждан на Украину для участия там в боевых действиях в связи с проведением Вооруженными силами России специальной военной операции в стране. Москва предупредила, что любое нападение на российские войска будет считаться законной целью.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдова", подписавшись на страничку в соцсети - Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдова", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru
Будьте с "Первым Русским" всегда на связи!