Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Молдавский политик Шор: Вся нынешняя власть – это одно большое ЧП для страны
Царьград Молдова
Общество Экономика

Молдавский политик Шор: Вся нынешняя власть – это одно большое ЧП для страны

Причем по мнению лидера Партии Шор Илана Шора, это все "начиная с июля 2021 года - ЧП, от которого пора избавиться и прекратить".

Эксперты и некоторые партии считают решение ввести чрезвычайное положение оправданным. Однако они подчеркивают, что оно означает отсутствие у властей конкретных и долгосрочных действий по предотвращению энергетического кризиса.

Бывший премьер Ион Кику отметил, что кабмин не должен был допустить такую ситуацию.

"Без такого решения меры по досрочной выплате компенсации и предоставление Moldovagaz отпуска по уплате НДС было бы трудно утвердить. Дело в том, что мы не должны были оказаться в этой ситуации. В том виде, в котором контракт и протокол были подписаны - это практически обрекло нас всю зиму жить в условиях чрезвычайного положения".

Эксперт Денис Ченушэ называет решение парламента объявить ЧП на 60 дней резонным. Но он убежден, что ответственные лица не нашли конструктивных решений.

"Надо признать, что действия правительства, вероятно, были недостаточно эффективными, чтобы избежать введения двухмесячного чрезвычайного положения. Даже если решения правительства и меры по недопущению ухудшения ситуации выполнялись в точности".

Депутат Илан Шор в видеобращении жестко раскритиковал решение парламентского большинства объявить ЧП. Он считает, что кабмин должен уйти в отставку.

- Вся нынешняя власть – это одно большое ЧП для Молдовы!

Телеграм-канал "Голос Мордора" очень иронично прокомментировал происходящее в Молдове: 

- Молдова, которая не может наскрести денег, чтобы заплатить России за газ, утвердила план сотрудничества с НАТО. Вот интересно, почему НАТО не поможет Молдове с газом, или хотя бы не подкинет денег на срочный зимний платёж? Молдова же с ним сотрудничает, как никак.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Яркий оппозиционер Ткачук прокомментировал решение парламента Молдовы ввести на 60 дней режим ЧП Деньги будут вовремя - «Молдовагаз» заплатит «Газпрому» до конца дня В Молдове ввели "красный код" эпидемиологической опасности

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь