На одном из кладбищ Кубани рабочий нашел около 200 авиабомб времен войны
Боеприпасы уничтожили росгвардейцы.
В Славянске-на-Кубани рабочий нашел на кладбище почти две сотни боеприпасов. Сотрудники Росгвардии идентифицировали 169 бомб времен Великой Отечественной войны и фугасный снаряд.
Специалисты-взрывотехники ОМОН «Пластун» Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю обследовали территорию и извлекли из земли 92 единицы 15-килограммовых осколочных авиационных бомб, 69 бомб АО8М4 массой 5 кг и 7 авиабомб по 2,5 кг каждая, а также один 50-килограммовый фугасный снаряд,
- рассказали в главном управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Краснодарскому краю.
Боеприпасы с соблюдением всех мер предосторожности перевезли на полигон. В операции приняли участие сотрудники управления по делам ГО и ЧС Славянского района. В течение нескольких часов они были уничтожены партиями.
Ранее Царьград-Юг писал, что на Кубани обнаружен немецкий подземный бункер времен войны. Необычная находка была сделана новороссийскими поисковиками в Крымском района.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV