Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Началось. Китай объявил о спецоперации у Тайваня: Под прицелом базы США? Ситуация приняла крутой поворот
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Началось. Китай объявил о "спецоперации" у Тайваня: Под прицелом базы США? Ситуация приняла крутой поворот

Китай объявил о "спецоперации" у Тайваня, и ситуация приняла крутой поворот: началось, под прицелом базы США?

Началось. Китай проводит "специальную операцию" вокруг Тайваня, Запад бьёт тревогу в один голос, пишет польский Forsal. США, Британия, Франция и Германия – как редко в последние месяцы в унисон – затянули синхронную песню о глубокой "обеспокоенности" из-за действий китайских сил.

Пекин без лишнего шума направил в этот район патрули береговой охраны в рамках операции по обеспечению соблюдения правил морского движения. Как официально заявили китайские власти, данная "спецоперация" стала реакцией на попытку Японии и Филиппин начать официальные переговоры о разграничении морских границ.

Фото: Коллаж Царьграда

Представитель Госдепартамента США поспешил назвать суверенные действия Пекина "глубоко дестабилизирующими" и принялся обвинять китайскую береговую охрану в том, что она якобы преследует торговые суда. По мнению Белого дома, Пекин вопреки своим заявлениям якобы подрывает принципы мирного разрешения споров.

Следом за своим американским партнёром забили тревогу и европейские союзники, уверяя, что действия КНР угрожают международной торговле и безопасности, в связи с этим выступив против любого изменения сложившегося статус-кво. Но этот дипломатический демарш не произвёл на Поднебесную впечатления, на которое рассчитывали в НАТО.

В бюро по делам Тайваня ответили, что морской район, который вознамерились делить Япония и Филиппины, целиком находится в исключительной экономической зоне Китая. Соответственно, действия китайских патрулей являются полностью легитимными, оправданными и необходимыми для защиты государственного суверенитета.

Фото: Коллаж Царьграда

Значит, "спецоперация" китайских патрулей - это не спонтанная реакция, а продуманный шаг, призванный обозначить "красные линии" Пекина. И эти линии проходят гораздо дальше, чем кажется на первый взгляд. Наводя железный порядок в акватории Тайваня, Пекин фактически берёт под прицел всю военную инфраструктуру Пентагона в регионе. Не секрет, что именно на Филиппинах и в Японии расположены крупнейшие американские военные базы, которые Вашингтон годами использовал для сдерживания Поднебесной.

В России на это официальной реакции пока не было. Но поскольку речь идёт о Тайване, а Москва поддерживает принцип "Одного Китая", ожидать от русской стороны жёсткой критики точно не стоит. Ясно, что любой неосторожный шаг западных коалиций у китайских берегов может запустить цепную реакцию, к которой изнеженная экономика Европы и раздираемые внутренними кризисами Штаты навряд ли готовы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Британию трясёт. "Путин спустил с поводка сверхзвукового монстра": 16 часов в воздухе. Угроза ядерного удара?

Всё, на Украине взорван "объект №1": Срочный призыв Мерца к Путину

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь