Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Национализация в России может состоятся – в санкционный список вошли около 60 зарубежных компаний
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика Экономика

Национализация в России может состоятся – в санкционный список вошли около 60 зарубежных компаний

В России заявили, что антисанкционный список будет расширяться. Все зависит от того, какой выбор сделает зарубежная компания.

Стало известно, что 59 иностранных компаний, функционировавшие на территории России, могут стать частью государственной собственности страны. Список  производственных предприятий уже направлен в правительство и Генеральную прокуратуру. Отмечается, это связано с тем, что многие иностранные компании из-за русской спецоперации на Украине остановили или прекратили свою деятельность на территории России. Об этом сообщил “Известиям” глава организации “Общественная потребительская инициатива” Олег Павлов.

Представитель организации подчеркнул, что это еще не окончательный список, он, несомненно, будет дополняться. Все зависит от заявлений иностранного бизнеса.  

Процесс происходит следующим образом: если компания заявляет об уходе с русского рынка и не предоставляет никаких гарантий, она автоматически вносится в список на конфискацию имущества. А это означает, что иностранный бизнес, покидающий Россию, подвержен следующим рискам: арест счетов и активов, изъятие активов в пользу государства. Кроме того, преднамеренное банкротство предприятия может быть рассмотрено в рамках УК России.  

Известно, что в списке такие предприятия, как Apple, IKEA, Porsche, Toyota, Volkswagen, Microsoft, IBM, Shell, McDonald's, H&M и многие другие.

Ранее партия “Единая Россия” предложила национализировать производства иностранных компаний.

В свою очередь Белый дом заявил, в случае если Москва решится на конфискацию американских активов, то они оставляют за собой право нанести ответный удар. Об этом сообщила представитель госучреждения Джен Псаки во время регулярного брифинга.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдова" в удобном для вас формате - в Facebook, или подписавшись на страничку в соцсети - Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдова", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru  

"Царьград" рассказывает, что сейчас происходит.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Система дала сбой: Арест главы АСВ обнажил коррупцию в госкорпорациях. Набиуллина в курсе? В Молдове - абсолютный рекорд: снова резко подорожал бензин  Сыну и внуку Софии Ротару не дали сбежать из Украины в Молдову Украинская элита бросилась в бега: на границе Молдовы задержали сына и внука Ротару - Страна.ua

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь