Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наступать любой ценой. Экс-советник Кучмы Соскин рассказал какой приказ получил Зеленский
Mihir Melwani/Globallookpress
Политика

Наступать любой ценой. Экс-советник Кучмы Соскин рассказал какой приказ получил Зеленский

Экс-советник Кучмы Соскин: Зеленский получил приказ наступать, несмотря на потери.

Байден, Шольц и их единомышленники отдали распоряжение украинскому лидеру Владимиру Зеленскому продолжать наступление, не беря во внимание тот факт, что ВСУ несёт огромные потери. По мнению бывшего советника Леонида Кучмы Олега Соскина, такой приказ президент Украины получил перед саммитом НАТО в Вильнюсе. Об этом он заявил в личном блоге в соцсетях.

Причём исполнять приказ необходимо ценой жизни украинских бойцов и в каком количестве они будут погибать никого не интересует. Соскин возмутился тем, что военнослужащие ВСУ должны погибать в попытке вернуть окончательно разрушенный Бахмут или, к примеру, Плещеевку. Эти территории, по его мнению, превратились в кладбища и скорее всего жить на них никто не станет.

Комментируя недавнее высказывание экс-советника Офиса президента Украины Алексея Арестовича о трех ожидаемых украинских контрнаступлениях, Соскин призвал его ознакомиться с рассказом "Сказка о Мальчише-Кибальчише", а именно с пожилым персонажем, который из-за гибели многих солдат остался один и не смог пойти воевать, так как не получилось поднять винтовку. Более того, он назвал заявление Арестовича фантазией.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Не показываете, значит врёте": Соскин обличил Зеленского, скрывающего правду о Залужном и Буданове Нуждающегося в медицинской помощи Александра Соскина объявили в розыск в Новосибирске Проверка конгресса разрушит карьеру Зеленского – экономист Соскин

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь