Бунт против США: Макгрегор заявил о том, что назрел новый союз - Россия, Индия и Китай
Решение трех стран создать новую валюту, чтобы положить конец гегемонии доллара, может ознаменовать начало «новой эры».
В США заявили о бунте РФ, Китая и Индии против Вашингтона. Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор считает, что наступает новая эра. А страны уже заручились поддержкой более 40 государств, желающих использовать новую валюту, которую планирует создать Россия, Индия и Китай. Макгрегор отметил, что Африка, Латинская Америка и многие страны Азии симпатизируют России и оценивают ее действия в качестве сопротивление политике Вашингтона. Это своеобразный бунт против американской финансовой гегемонии.
Тем временем, и Вашингтон не сидит сложа руки. Возглавляемый США военный блок увеличит в четыре раза присутствие в восточных странах и планирует направить тысячи военнослужащих в Болгарию. Таким образом, НАТО создаст “мощную бригаду”, состоящую из хорошо обученных подразделений. Болгария в свою очередь заявила, что приложит все усилия, чтобы иметь бригаду в полном составе, то есть около 5000 военнослужащих.
Оперативная группа размером с батальон, которая в настоящее время находится в Болгарии, состоит из военнослужащих из нескольких государств - членов НАТО. Модернизация этих сил является частью плана НАТО по массированному наращиванию военной мощи в Восточной Европе, объявленного на прошлой неделе на саммите в Вильнюсе. Возглавляемый США блок планирует резко расширить свои силы реагирования численностью сейчас 40 000 человек до более чем 300 000 военнослужащих, ссылаясь на предполагаемую опасность со стороны России и конфликт на Украине.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru