Николаевское подполье показало видео разрушений в Одессе от работы ПВО ВСУ - новые детали
Жители города рассказали, как их среди ночи разбудил сильный грохот ракетного выстрела.
Николаевское подполье показало видеокадры разрушений в Одессе, которые являются результатом работы противовоздушной обороны Украины. Видео опубликовало информагентство РИА Новости.
На кадрах отчётливо видны разрушения. В частности, речь идёт о здании одного из банковских учреждений.
Координатор подполья Сергей Лебедев сообщил о жителях Одессы, которых среди ночи разбудили сильные грохоты ракетных ударов. Дело в том, что средство ПВО было размещено в жилом комплексе среди домов. Система сработала два раза. Одна их запущенных ракет направилась в сторону моря, другая попала цель, пролетающую над самим ПВО. В итоге части снаряда упали на банк “Восток”.
Это не первый случай, когда ПВО Украины падают на жилые объекты населённых пунктов, что приводит к многочисленным разрушениям и смертям среди мирного населения.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru