Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый виток скандала: за атакой на «Северный поток» следила разведка США
The Swedish Coast Guard/XinHua/Globallookpress
Общество

Новый виток скандала: за атакой на «Северный поток» следила разведка США

Американский самолет-разведчик P-8A Poseidon наблюдал за последствиями взрыва на газопроводе Nord Stream в Балтийском море ранним утром 26 сентября, сообщает Flightradar24.

Как гром среди ясного неба грянула новость о том, что сервис Flightradar24 зафиксировал полеты самолета-разведчика P-8A Poseidon во время взрывов на газопроводах «Северный поток».

Однако в летном архиве Flightradar24 нет данных о норвежском самолете, который мог сбросить буй, так как он, по-видимому, летел с отключенным транспондером. При этом, по данным ресурса, ровно через час после взрыва в район инцидента прибыл американский самолет-разведчик P-8A Poseidon.

Американский самолет вылетел из Атлантики на остров Борнхольм после полета над Данией. Затем самолет дозаправили над Польшей с самолета-заправщика KC-135R.

После дозаправки американский самолет вернулся на Борнхольм и около 04:45 по восточному времени сделал полный круг над зоной взрыва и начал снижение. Развернувшись вправо и удаляясь от места происшествия, самолет постепенно снизился с высоты 7300 метров до 2200 метров, а затем после отключения транспондера исчез с радаров.

Политолог Игорь Коротченко, которого цитирует Sputnik, сообщил, что траектория полета самолета на Flightradar24 подтверждает расследование лауреата Пулитцеровской премии журналиста Сеймура Херша об атаке на газопроводы Nord Stream.

- Учитывая, что маршрут американского самолета рассчитывался с дозаправкой над Польшей и необходимо было синхронизировать все эти моменты, можно сказать, что его прибытие в заданное время — сразу после атаки — указывает на плановый рейс и, следовательно, является очередным подтверждением выдвинутой американским журналистом Хершем версии о причинах и обстоятельствах теракта, - сказал Коротченко.

По его мнению, это еще раз свидетельствует о причастности официальных структур правительства США к этой диверсии.

Коротченко добавил, что самолет зафиксировал утечку газа из разрушенных труб и осуществил мониторинг местности на предмет возможного присутствия кораблей и подводных лодок, которые теоретически могли находиться там и быть свидетелями произошедшего.

Ранее журналист Херш опубликовал статью-расследование, в которой подробно описал, как американские водолазы-глубоководники заложили взрывчатку под российскими газопроводами «Северный поток». Херш написал, основываясь на инсайдерской информации из хорошо информированных источников, что США дистанционно взорвали взрывчатку по приказу президента Джо Байдена.

А сама взрывчатка была заложена во время учений НАТО в Балтийском море летом 2022 года - Норвегия сыграла ключевую роль в оказании помощи США в организации диверсии.

Служба внешней разведки России классифицировала взрывы как теракты и выявила наличие доказательств, указывающих на причастность некоторых западных стран. Генпрокуратура России возбудила дело о международном терроризме. В ноябре Служба безопасности Швеции назвала взрывы газопровода диверсией.

Вскоре может стать известно больше  подробностей о секретном заговоре администрации Байдена. Херш заявил для СМИ, что в ближайшее время будут опубликованы дополнительные материалы расследования взрыва в Северном потоке, но отказался вдаваться в подробности.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь