NYT: если Украина продолжит контрнаступление, ее ждет катастрофа
Русская победа на Украине будет означать поражение США.
В случае, если киевские власти вовремя не остановятся, а примут решение продолжать контрнаступление, Украину ждет неминуемое военное поражение.
Такой вывод сделал военно-политический обозреватель Дэвид Френч, слова которого приводит одно из популярнейших изданий США The New York Times.
Эксперт обосновал свое мнение тем, что помощь ВСУ со стороны Запада ослабевает, однако украинская армия все еще пытается проломить русскую оборону и намерена предпринимать такие попытки в обозримом будущем.
Френч отметил, что украинское командование дает понять, что будет продолжать наступление, бросая в бой солдат, которых будет убеждать, что переломный момент близок, стоит лишь сделать еще одно последнее усилие.
При этом автор публикации сравнил ситуацию с обстановкой, которая складывалась для Германии в 1918 году, когда немецкое военное руководство раз за разом наносило мощные удары по силам союзнических войск, которые приводили к локальным успехам, однако в итоге германские силы оказались ослабленными настолько, что стали критически уязвимыми и потерпели поражение.
В итоге поражение Украины обернется не просто победой Москвы над Киевом, но и над Вашингтоном, резюмировал Дэвид Френч.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru